8 августа - Всемирный День Кошек

08.08.2023

Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа. Кошки - одни из самых популярных домашних животных в мире, их любят за их независимость и грациозность.

В этот день многие люди выкладывают фотографии своих питомцев в социальных сетях, делятся историями о своих приключениях с кошками и призывают других заботиться о бездомных кошках. В разных странах проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню: выставки, конкурсы, благотворительные акции.
Доказано, что кошки положительно влияют на здоровье человека: улучшается настроение, снижается уровень стресса и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кошки, как и люди, чувствительны к окружающей температуре, и для поддержания комфортного состояния имеет значение правильная настройка кондиционера в доме. Оптимальная температура для кошек - от 20°C до 25°C.
Кроме того, кондиционеры выполняют ещё одну важную функцию для домашних животных - очищают воздух. Системы фильтрации, установленные в кондиционерах, способны задерживать мельчайшие частицы, такие как пыль, пыльца, аллергены и шерсть питомцев. Это особенно важно для семей, в которых есть аллергики, так как кондиционеры снижают количество аллергенов в воздухе и создают более чистую атмосферу для животных и их хозяев.

Пусть наши кошачьи друзья чувствуют нашу любовь и заботу во всем, что мы делаем для них.