Экология будущего с Китано

15.05.2019

15 мая во всем мире празднуют Международный день климата, который призван обратить внимание общественности на изменения климата и состояние экологии окружающей среды. Япония – мировой лидер в сфере разработки и распространении эко-технологий.  Из-за повсеместной интеграции технологий в жизнь общества местные производственные компании принимают на себя ответственность и вносят огромный вклад в улучшение экологии. В частности, японская компания KITANO, специализирующаяся на производстве как бытового, так и промышленного холодильного оборудования.

Бытовые и промышленные системы, разработанные в Японии, завоевали мир и подстегнули развитие всей индустрии. Одной из таких новых сплит-систем KITANO является Viki Inverter. Модели данной серии характеризуются высоким уровнем энергосбережения, низким уровнем шума и работают на хладагенте R410A.

Такие технологии, как инверторное управление и независимое управление микроклиматом в различных помещениях, разработанные японскими инженерами, вносят значительный вклад в поддержание экологии и сбережение энергетических ресурсов. Кроме того, на данный момент разрабатываются экологичные кондиционеры на природных хладагентах, таких как R290 (пропан).

Быстрое распространение инверторных технологий и использование энергосберегающей продукции – единственно возможный путь решения актуальных экологических проблем. В качестве энергосберегающего решения инверторные кондиционеры становятся популярны во всем мире.

Исследование проблем экологии и поиск подобных решений не только на государственном уровне, но и на уровне крупных промышленных компаний может позволить избежать глобальных изменений климата. Каждый может внести свой посильный вклад и поучаствовать в сохранении окружающей среды, и чем больше становится таких экологически-ответственных компаний, как KITANO, – тем выше шансы сохранить нашу планету чистой и пригодной для жизни человека.