Зачем нужны «пятерки»? О кондиционерах ASAGIRI II мощностью 5 000 BTU

05.08.2016

Весь август официальный дистрибьютор кондиционеров KITANO, компания ЕВРОКЛИМАТ, предлагает на специальных условиях кондиционеры популярной серии Asagiri II, но при этом нестандартной мощности – 5 000 BTU, или 1,7 кВт холодопроизводительности.

KR-Asagiri II-05 – необычный кондиционер. «Пятерку» можно встретить далеко не в каждой линейке и не в каждом бренде. Попробуем разобраться, какие же выгоды сулит своему владельцу кондиционер-«пятерка»?

Если в самом общем виде считать, что на 10 кв. м. площади помещения необходимо 1 кВт холодопроизводительности, можно увидеть, что «пятерка» предназначена для помещений площадью до 17 кв. м., а если брать с небольшим запасом – то до 15 кв. м. Это может быть маленькая спальня, гостевая комната или маленькая кухня в доме старой постройки. Asagiri II-05 также подойдет для подсобки в магазине, кассы или небольшого офисного кабинета, рассчитанного на одного человека.

Обычно в такие помещения ставят кондиционеры минимально доступной холодопроизводительности, т. е. 7 000 BTU. При этом такие кондиционеры и потребляют электричества существенно больше «пятерок» (коэффициенты энергоэффективности у них примерно одинаковы). А еще часто бывает, что «семерки» и больше, и шумнее, поскольку и вентилятор во внутреннем блоке более мощный и шумный. Ну и стоит «семерка» дороже, а продавцу, конечно, выгоднее предложить клиенту более дорогостоящее оборудование.

Поэтому для небольшой тихой комнаты или уединенного кабинета KR-Asagiri II-05 является идеальным выбором. Жарким августом 2016-го KITANO предлагает свои клиентам эти кондиционеры по еще более выгодным ценам. Спрашивайте «пятерку» Asagiri II и наслаждайтесь комфортным климатом вместе с KITANO!